Что такое виртуальный хостинг?

Сейчас виртуальный хостинг набирает обороты — это хостинг будущего и выгодный и эффективный инструмент для любого бизнеса. Если сравнивать услугу обычного хостинга и виртуального, то в том случае, если на обычном хостинге появляются проблемы с одним из сайтов на сервере, подобная нагрузка может воздействовать и на весь сервер, что в дальнейшем может неблагоприятно сказаться на сайтах других клиентов.

Виртуальный (облачный) хостинг представляет собой нечто новое в интернет-бизнесе, который реализуется на основе облачного сервиса (Software as a Service), который поддерживает технологию LVE  — Light Virtual Environment. Выгода такой технологии в ее способности к "блокаде" ресурсов. В связи с чем, другие интернет-ресурсы клиентов потребляют резервы веб-сервера непосредственно в своих границах и в зависимости от заказанного тарифного плана. Личный сервер в ваших руках!

Возможность изолирования составляет главную особенность виртуального хостинга, которой можно довериться:

  • защита вашего сервера от нагрузки на сайт;
  • защита от злоумышленников;
  • изоляция уязвимых "соседей" от ваших ресурсов;

Безопасная, продуктивная площадка

Технология Windows- и Linux-хостинга базируется на виртуальных ОС и организует данные сайта в кластер. Подобный метод приумножает производительность интернет-ресурсов и их отказоустойчивость. Когда 1 из серверов выходит из строя, тогда перераспределяется нагрузка при помощи специального балансировщика на все остальные сервера.

Аренда сервера

Услуга "Аренда сервера": в распоряжение пользователя (Клиента) дается самостоятельный физический сервер. Аренда используется для хранения разного количества данных интернет-ресурса (ресурсов) клиента, также услуга аренды практикуется и для работы с виртуальными сервисами (технологии SaaS). Выделенные серверы в аренду размещаются в надежных центрах сбора и хранения информации, зачастую, в Европе.