Особенности и типы кухонных плит

На сегодняшний день на рынке предлагается большое количество моделей кухонных плит. Они различаются габаритами, способом нагрева, дизайном, а также особенностями конструкций. К выбору устройств необходимо отнестись максимально ответственно. Купить качественное оборудование для общепита http://www.tehcomplect.ru/ можно в специализированных магазинах.

Какими бывают кухонные плиты?

По принципу действия различают:

  • Газовые. Эти варианты являются наиболее популярными. Они имеют невысокую стоимость, требуют обязательного подключения к центральной магистрали. На рынке предлагаются модели с различным количеством конфорок, они могут иметь встроенный духовой шкаф. Рекомендуется приобретать конструкции с функцией автоматического розжига. Такая особенность исключит необходимость пользоваться спичками.
  • Электрические. Эти устройства стоят дороже, чем вышеописанные варианты. Подключение плиты можно выполнить самостоятельно. На рынке реализуются изделия с конфорками-блинами и стеклокерамической поверхностью. В первом случае спиральные элементы нагреваются быстро, остывают медленно. Второй тип электрической плиты требует обязательного использования посуды с плоским дном.

Необходимо заметить, что в настоящее время весьма распространено использование индукционных устройств. Процесс нагрева сковородок и кастрюль происходит с помощью радиоволн. Приобретать качественное оборудование для общепита рекомендуется в тех специализированных магазинах, которые имеют положительную репутацию на рынке среди обратившихся ранее клиентов. Компании должны предоставить гарантию на устройства.