Разработка дизайна сайта

Дизайн сайта в СПб от группы компаний ИТкрафт – это профессиональное качество исполнения уникального и функционального дизайна вашего сайта.

Как нужно правильно подходить к созданию дизайна сайта и на что стоит принимать во внимание?
Существует три подхода к разработке дизайна сайта:

  • Создать дизайн сайта самостоятельно. Если вы ничего не знаете о веб-программировании и веб-дизайне, но очень хотите создать свой сайт, то для вас открывается огромное количество доступных возможностей. Вы можете создать самый простой дизайн сайта, изучая основы HTML и CSS. Просто убедитесь, что у вас непременно получится сделать красивый и достойный дизайн!
  • Готовый шаблон сайта. Вы можете купить премиум-шаблон или скачать бесплатный готовый дизайн сайта очень легко. Для этого существует не один крупный портал с HTML- и CMS-шаблонами.
  • Заказать дизайн сайта. Если вы хотите создать сайт с учетом личных предпочтений в функциональности, то можете обратиться за услугой опытного веб-дизайнера в веб-студии или дизайнера на фрилансе. Стоить такая разработка будет больше, чем покупка премиум-шаблона.

Если вы все-таки решили не заказывать дизайн сайта Cпб, а создать его самостоятельно, то прочитайте следующие советы:

  1. Упростите сайт. Вам хочется, чтобы на сайте все работало быстро и просто. Уменьшите до минимума возможности выбора, сделайте навигацию интуитивно понятной и помогите людям получить то, что они ищут так быстро, насколько это возможно.
  2. Создайте правильный пользовательский интерфейс. Разместите на сайте различные элементы: тайтл, боковые панели, логотипы, графику, текст — на одних и тех же местах на всех страницах, это поможет сделать навигацию проще и понятней.
  3. Используйте один и тот же тип заголовка на всех страницах. Не зависимо от того, есть ли на страницах сайта повторяющиеся элементы, убедитесь, что шапки страниц везде одинаковы. Дизайн должен основываться на логике, Элементы следует размещать на странице согласно правилам логики, учитывая их значение.
  4. Создайте единый стиль. Если разметка страницы дает единую структуру, стиль даст тематическое единство. Остановитесь на 2-3 основных цветах и гармонично соедините их. Не используйте чересчур много различных шрифтов и кеглей; если вы выбрали несколько шрифтов, убедитесь, что на всех страницах они используются одинаково.  Используйте каскадную таблицу стилей (CSS), чтобы создать единый стиль, и чтобы была возможность легко менять элементы на всем сайте, а не на каждой отдельной странице.
  5. Улучшите читаемость. Чтобы текст легко читался, разбейте его на небольшие части. Чем больше абзац, тем сложнее его читать. Используйте подзаголовки и отступы чтобы разделить части текста. Выделяйте участки текста жирным шрифтом или шрифтом другого размера, чтобы показать иерархию и выделить важную информацию. Шрифт не должен быть слишком маленьким.