Разработана система просмотра результатов лабораторных исследований для клиентов медицинского центра. Разработку вела компания Cntrir, входящая в группу компаний "ИТКрафт".

Разработка системы просмотра результатов исследований

Разработана система просмотра результатов лабораторных исследований для клиентов медицинского центра. Система имеет обширный функционал и упрощает работу специалистов лаборатории. 

Медицинским центрам доступна аналитика результатов амбулаторных исследований, предоставляется доступ в личный кабинет мед. центра, просмотр истории результатов, общая статистика, раздел "Вопрос-ответ". 
Пациентам мед. центра доступен регистраци и вход в личный кабинет, поиск результатов без регистрации по штрих-коду, просмотр истории, сохранение результатов в текстовом формате (PDF-документ). 

 

 

Внедрение 1С-Рарус:Амбулатория и интеграция с медицинским центром системы просмотра результатов лабораторных исследований основаны на веб-системе при использовании средств yii/php фреймворк c возможностью выгрузки данных. Выгрузка данных по расписанию осуществляется за счет скрипта Python.

Система протестирована и оценена на личном опыте центром лабораторной диагностики «ЦЕЛДИ». Система просмотра результатов лабораторных исследований интегрирована с конфигурацией 1С-Рарус: Амбулатория. Внедрение было проведено в 2014 году и на сегодня уже зарекомендовало себя как удобную и функциональную систему со стороны специалистов лаборатории, а также пациентов клиники.

В АОС реализованы такие блоки, как:

  • Поиск результатов по штрих-коду (без регистрации).
  • Личный кабинет для пациентов.
  • Личный кабинет для медицинских центров, доступ корпоративным клиентам.
  • Администрирование: личный кабинет специалиста лаборатории с целью просмотра вопросам, заданных пациентами.
  • "Вопрос - ответ".
  • "Поддержка" (форма обратной связи).
  • Личный кабинет администратора системы.

Также доступны широкие возможности в личном кабинете администратора системы:

Редактирование учетных записей пациентов, медицинких центров, редактирование и ответы на часто задаваемые вопросы, редактирование текстов, просмотр статистики, редактирование профиля и другие функциональные особенности.