Четыре ошибки международного инвестирования

Какие ошибки совершают инвесторы при инвестировании в зарубежные страны и как можно этих ошибок избежать. Попробуем разобраться в данной статье.

1. Сопоставление экономики страны с её фондовым рынком

Не следует забывать, что растущий уровень экономики не гарантирует ни роста цен на фондовых биржах, ни их снижения.

2. Игнорирование исследования действительного индекса страны

Вы не сможете обеспечить диверсификацию при инвестировании в специфицированный торгуемый индексный фонд (ETF) или взаимный фонд.

3. Игнорирование фактора валютных различий

Влияние валютных рисков является частью диверсификации инвестирования на международном уровне.

4. Подражание американским транснациональным корпорациям

Как правило, акции таких компаний работают в тандеме с акциями других национальных корпораций, Кроме того, они по-прежнему получают значительную часть своих доходов в США. Запасы транснациональных компаний США имеют тенденцию двигаться в тандеме с другими американских акций, и американские транснациональные корпорации, как правило, по-прежнему получают значительную часть своих доходов от Соединенных Штатов. Но это идёт вразрез с основным смыслом международного инвестирования — вкладывать капитал в предприятия, сфера деятельности которых не развита или не представлена на территории США.

Хороший инвестор должен иметь в штате несколько толковых фондовых аналитиков

Как избежать ошибок в инвестированииВо времена «нового застоя» — в период низких процентных ставок и медленного роста мировой экономики — инвесторам просто необходимо искать хороших фондовых аналитиков.

Однако в целом, при таких условиях в сфере экономики сохраняется низкий уровень инфляции, что благоприятным образом влияет на акции. Некоторые компании, такие как Apple, демонстрируют грамотную финансовую политику — при сдержанной ставке банковского кредитования, особенно в Европе они используют низкие цены для выхода на рынок.

Этот доступ к финансированию особенно полезен для компаний, профили которых пользуются спросом даже в условиях низкого уровня развития экономики. Это доступ к финансированию особенно полезно для компаний в секторах или деятельности с привлекательные профили спроса относительно общего спроса в противном случае медленного роста мировой экономики. Только сильная и правильно подобранная команда сможет использовать в свою пользу даже суровые экономические условия.