Дизайн интернет-магазина

Дизайн

1. Дизайн интернет-магазина в первую очередь должен быть продающим. Покупателей должен привлекать дизайн, основная картинка: большой и яркий слайдер, дополнительные блоки. Информация должна быть расположена так, чтобы ключевые моменты были выделены грамотно, ведь, как правило, покупатели практически не читают текст на сайте, а только выцепляют ключевые моменты.

Интернет-магазин в Санкт-Петербурге

На главной странице ничего лишнего — нет текста на всю страницу. Конечно, для продвижения интернет-магазина текст бы не помешал, но для такого крупного портала он не имеет значения. Покупатель может сразу перейти на интересующий товар или на страницу категории. В самом верху представлен баннер с текущими акциями. Здесь также все гармонично сделано. Текста по минимуму (приветствие в самом низу), т.е. товары и категории идут выше, как положено. Здесь видно, что блоки справа все выделены одним цветом. Мы бы посоветовали не выделять блоки со скидками и информацию о том, что магазин имеет высокий рейтинг Яндекс.Маркет одним цветом. Рейтинг и пункты преимуществ магазина не очень-то интересуют покупателей, поэтому их можно сделать бледнее, в отличие от блока с акциями.

Купить дизайн интернет-магазина в Санкт-Петербурге

Функционал

2. Дизайн сайта — это еще не все, это не только картинка. Функционал должен быть продуман до мелочей, если к разработке дизайна и разработке интернет-магазина вы подходите со всей серьезностью. Вот отличный пример сайта с замечательным функционалом http://www.stevenalanoptical.com/. Видно, что сайт разработан для человека. Удобный фильтр поиска товаров, несколько вариантов просмотра товаров в общем списке. Предоставляется несколько типов изображений: изображение товара, как очки выглядят на человеке, размеры очков.

Купить дизайн интернет-магазина

Вы можете купить дизайн интернет-магазина от 900 до 3500 рублей и выше. Все зависит от того, какой тип шаблона вам необходимо приобрести: HTML-шаблон или шаблон, сверстанный под определенную CMS.

Заказать уникальный дизайн интернет-магазина будет, конечно, дороже, так как шаблон разрабатывается непосредственно под ваши нужды, функционал сайта и фирменный стиль компании.

Как установить шаблон на OpenCart

  • Загрузить папку с предоставленным шаблоном на сайт, в папку "catalog/view/theme".
  • Зайдите в административную панель интернет-магазина и в разделе "Система" выберите пункт "Настройки".
  • Напротив наименования магазина нажмите на кнопку "Изменить".
  • На вкладке "Магазин" найдите пункт "Шаблон" и выберите из выпадающего списка соответствующий.

 

 

 

Полезные советы
  • Что делать, если архив не работает.
  • Вам нужно убедиться, что архив с шаблоном имеет формат ".zip" или ".tar".

  • Папка "admin" и "catalog".
  • Убедитесь, что папки "admin" и "catalog" являются корневыми, т.е. не должны быть вложенными.