Готовые фирмы

Готовые фирмы – это действующие компании, которые были созданы в полном соответствии с российским законодательством. У таких организаций имеется все необходимое для работы: собственное наименование, печать, номинальный директор и внесенный уставной капитал. Они уже прошли все обязательные регистрационные этапы: постановку на учет в налоговой инспекции и внебюджетных фондах, внесение записи в ЕГРЮЛ.

Купив готовое юридическое лицо, предприниматель может сразу начинать работу с ним. Со дня приобретения он может размещать рекламу, заключать договора, принимать денежные средства, готовить документацию для взятия кредита и для участия в тендере и т.д. Это позволяет существенно сэкономить время, необходимое для прохождения юридических формальностей, и сразу же приступить к решению насущных вопросов бизнеса.

Регистрация компании – это достаточно длительный процесс, требующий терпения и специальных знаний. В лучшем случае он займет у вас 2-3 недели, в худшем может тянуться несколько месяцев. Покупка готовой фирмы у профессионалов-посредников – это возможность избежать этой «головной боли» и ускорить процесс. Оформить сделку по приобретению юридического лица можно в течение одного рабочего дня.

Как правило, готовые фирмы создаются юридическими компаниями специально для дальнейшей продажи. Менее распространенное явление – организации, которые открывались собственниками для решения каких-либо задач, но затем утратили свое значение и были выставлены ими на продажу. Большинство готовых ООО не вело в прошлом никакой активной деятельности.

Уже зарегистрированные во всех инстанциях организации имеют целый ряд преимуществ, сделавших их популярными на рынке:

Экономия времени – все процедуры по созданию юридического лица и его постановке на учет требуют несколько недель. Покупая готовый продукт, вы можете начинать работать с ним немедленно;

Экономия сил – согласно действующему законодательству, большинство регистрационных действий учредитель должен совершать лично. Приобретая уже готовый «товар», вы сводите его участие к минимуму;

Наличие истории – только что созданные компании могут вызывать у контрагентов недоверие. Совсем другое дело – организация, которая имеет некоторую историю.

Готовые фирмы – это популярный на рынке продукт, способный помочь в решении многих бизнес-задач. Они экономят ваше время и силы, позволяют приступить к решению насущных вопросов немедленно.