Интернет-зависимость в юношеском возрасте

Рассмотрим широко распространенную озабоченность общества в связи с интернет-зависимостью. Более старшее поколение предъявляет подросткам, что они имеют нездоровые отношения с технологиями. Но большинство из них, чье "пристрастие" к телефонам или компьютерам велико, на самом деле, направлено на оставаться на связи с друзьями в социальном плане, с которыми возможность собраться лицом к лицу весьма ограничена. Также, озабоченность молодежи со своими друзьями согласуется с их желанием войти в те места, которые находятся в свободном доступе для взрослых. Возможность доступа в общественные места для с целью общения является одним из важнейших компонентов в процессе взросления, и все же многие из общественных мест, где взрослые собираются (бары, клубы и рестораны) - недоступны для подростков.Молодежь и социальные сети

Во время переходного периода, они пытаются понять, как это, вписаться в более широкий мир. Они хотят не только попадать в места скопления народа, но также и иметь возможность общяться со взрослыми, в том числе общественными деятелями, чтобы понять, что значит жить по-взрослому. Они смотрят на родителей и других взрослых в кругу общения для определения модели поведения в зрелом возрасте. И в свою очередь, они также отслеживают и следят за знаменитостями, чтобы представить какие свободы они могут иметь, если бы были известны. Хорошо это или плохо, средства массовой информации также помогают построить более широкие рассказы о том, как общественная жизнь работает. Признавая это важно для понимания отношения подростков к социальным СМИ. Хотя многие взрослые думают иначе, участие молодежи в общественной жизни через социальные медиа не являются отказом от личной жизни. Подростки, возможно, желают воспользоваться преимуществами участия в общественных событиях, а также возможностью насладиться близостью и возможность иметь контроль над их социального положением. Их конфиденциальность часто подрывается любопытством взрослых - особенно их родителей и учителей - но подростки идут на многое, чтобы развивать инновационные стратегии для управления своей конфиденциальностью в сетевых обществах.

Социальные медиа позволяют молодежи ориентироваться в общественном пространстве, который часто в противном случае недоступны. Но потому что это пространство является весьма заметным и значимым в жизни подростков, это часто может спровоцировать проблемы со взрослыми. Но дети просто пытаются найти свой путь.