Популярные мифы о регистрации домена

Чтобы продвигать свою продукцию на широкую аудиторию, многие компании обзаводятся сайтом в интернете. Даже налоговая отчетность сегодня может сдаваться на виртуальных просторах. Чтобы сайт легко запомнился, нужен домен, который обычно приобретается у уполномоченных для этого фирм. Самые популярные домены – это www.ru, www.com. Попробуем развенчать мифы, связанные с регистрированием домена.

Мифический калейдоскоп

Первый миф говорит о том, что вы не сможете зарегистрировать домен за сумму, равную примерно 100 рублям. Рекомендованная цена составляет порядка пятисот рублей. Однако партнеры могут установить и цену в девяносто рублей. Но разница в цене совершенно никак не сказывается на качестве.

Существенный минус покупки у частного реселлера заключается в том, что он не всегда может обеспечить поддержку, и документов вы тоже не получите.

Миф второй – порядочность сайта, продающего домены, не проверить. В реальности вы можете почитать отзывы на официальном сайте или на WMID, если вам предлагают расплатиться по WebMoney. Проследите, чтобы оплата прошла именно владельцу сайта, а не неизвестному человеку. Также убедитесь, чтобы сайт имел:

  • SSL-сертификата;
  • юридическое лицо;
  • почтовый адрес.

Безусловно, усн ведение бухгалтерии осуществляется в соответствии с законом. Деятельность сайта предоставляющего домены – тоже!

Третий миф – домен подкрепляется документами. Сайты по регистрации часто дают клиенту документы, которые якобы подтверждают его права, как владельца. Но никакой юридической силы они не имеют. Только данные whois определят человека, как владельца. Но бумажный договор заключить все же можно, для собственного спокойствия.