Как осуществляется печать на футболках?

Различные надписи и рисунки на футболках могут производиться как для обычного пользователя, так и для рекламных акций. Основным требованием к футболкам является стойкость нанесённых изображения к большому числу стирок. Но, как и для любого другого товара, производство должно быть максимально дешёвым. Точно по такому же принципу выбирается оборудование для маркировки.

Основные способы печати на футболках

Есть несколько вариантов:

  1. Специальное оборудование для печати на текстиле. На сегодняшний день появились самые разные технологии печати, даже достаточно узкой специализации. Одними из таких и являются текстильные печатные устройства. Футболки надеваются на специальные формы, которые отправляются в принтер, а потом они немного подсушиваются и отправляются в продажу. Разрешение печати очень высокое, но себестоимость достаточно большая.
  2. Сублимационная печать. На специальной бумаге выполняется печать, а потом она прикладывается к футболке и оставляет отпечаток на ткани. Рукой такой рисунок определить невозможно, потому что прокрашиваются сами нитки.
  3. Термоаппликация. На отдельном принтере прокрашивается специальная плёнка. Потом она собирается в отдельную картинку и прочно приклеивается на футболку. Для соединения ткани и плёнки используется термопресс.
  4. Термопресс. На бумаге создаётся рисунок, а потом переводят его на ткань с помощью повышенной температуры. На футболке остаётся только краска, что очень красиво выглядит. Изображение держится достаточно хорошо.
  5. Шелкография. Этот способ используют при производстве футболок в промышленности. Таким же способом наносится маркировка. Краска наносится при помощи специальных трафаретов и распылителей.

Для того чтобы выбрать оптимальный вариант, следует анализировать и выявлять лучшее предложение по цене и качеству.