Супербизнесмен

Среди деловой общественности был проведён опрос. Результаты этого опроса показали, что наиболее интересной сферой развития бизнеса является предоставление услуг. Так считают 40% опрошенных. Второй по привлекательности является сфера строительства — примерно 20% респондентов. Меньше всего голосов набрал бизнес в сети Интернет, поддерживают это направление лишь. Наименее интересной сферой является бизнес в интернете. Это направление поддерживают чуть больше 10% опрошенных.

Сложности ведения бизнеса в РоссииНеобходимо, однако, отметить, что 77% респондентов уверены, что размещение рекламы в Интернете является наиболее эффективным средством продвижения товаров и услуг. Среди типов рекламы самой эффективной признаётся медийная, то есть размещение рекламных баннеров и видео. К плюсам такого подхода относятся, несомненно, максимальное привлечение внимания аудитории и возможность краткого и яркого представления направлений работы компании.

Респонденты также отметили факторы, ограничивающие развитие бизнеса в Российской Федерации. Среди них оказались: высокие налоговые ставки, коррупция, нехватка инвестиционных капиталов, а также мощная конкуренция. Однако чуть менее 10% опрошенных заявили, что не видят никаких препятствий для создания и развития бизнеса в России.

Результаты проведённого исследования позволили составить портрет идеального современного российского бизнесмена. Это человек, всецело отдающийся начинанию и готовый посвятить работе всё своё свободное время, обладает несгибаемым характером и железной силой воли, способен пробиться через все препятствия и прийти к своей цели. Современный предприниматель не боится идти на риск и темпераментен от природы. Причём такая черта бизнесмена как беспринципность отмечена лишь в 5% ответов. Что ж, в таком случае, по-прежнему ли вы считаете, что во всём виноваты налоги?